• 16 октября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский,87 офис 300

«Данные для некоммерческих проектов: где найти и как поделиться?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2013 дней назад
16 октября 2018 c 15:00 до 18:00
Санкт-Петербург
пр-кт Лиговский,87 офис 300

«Инфокультура» проведет в Санкт-Петербурге семинар «Данные для некоммерческих проектов: где найти и как поделиться?»

 

16 октября 2018 года АНО «Информационная культура» и Центр развития некоммерческих организаций проведут мастер-класс «Данные для некоммерческих проектов: где найти и как поделиться?».

 

Спикером выступит Борис Долгин, соучредитель АНО «Информационная культура». Эксперт расскажет, в каких случаях исследования и работа с данными полезны некоммерческим организациям, каковы источники информации для некоммерческих проектов и в чем особенности работы с ними. Речь также пойдет о том, чем работа с открытыми данными может быть полезна НКО и в чем преимущества открытого обмена информацией между различными некоммерческими организациями, исследователями и обычными гражданами.

 

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Данные НКО» (www.ngodata.ru). Это единый портал, на котором некоммерческие организации размещают информационные продукты, создаваемые в ходе их деятельности. Проект призван помочь в распространении общественно-полезной информации и способствует информационному сотрудничеству между некоммерческими организациями, донорами и исследовательскими центрами.

 

Приглашаем к участию представителей некоммерческих организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Об эксперте

Борис Долгин принимает участие в исследовательских, аналитических и издательских проектах в сфере истории, филологии, социологии, маркетинга, менеджмента, политической экспертизы, методов работы с информацией и др., в проектах научного и гражданского просвещения и редакционно-издательской деятельности. В 2003-2018 г.г. научный редактор «Полит.ру», сейчас – научного консультанта. Работал в качестве ведущего в программах «Нейтральная территория» (Финам FM) и «Наука 2.0» (Вести ФМ). В настоящий момент – участник проекта «Данные НКО», гостевой редактор телепрограммы «Вопрос науки» (телеканал «Наука»), член Оргкомитета Общероссийского гражданского форума, член Совета Просветительского фонда «Эволюция», член Координационного совета Экспертной группы «Европейский диалог», член Совета Вольного исторического общества.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше